Страница обновлена 20.12.2023

Страница обновлена 20.12.2023

Сведения о наличии стипендии и иных мер материальной поддержки

Год: 2023 – 2024

Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающимся учреждение не оказывает.

Общежитие/интернат:  не предоставляется

Виды материальной поддержки

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ (основание приказ ДО Ярославской области № 10-нп от 25.03.2014г. с изменениями от 16.02.2018г. № 2-нп)

Каждый родитель (законный представитель) может оформить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в МДБОУ.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МДБОУ (далее – компенсация) устанавливается из расчета:

-20 процентов размера  родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход  – на первого ребенка в семье,

-50 процентов   размера родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход – на  второго ребенка в семье,

-70 процентов размера родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход – на третьего  и последующих детей в семье.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Необходимые документы:

- заявление

- копия паспорта заявителя (с предоставлением оригинала)

- копия свидетельства о рождении детей (с предоставлением оригинала)

- справка на ребенка достигшего 18 лет и продолжающего обучение в образовательных организациях по очной форме обучения

- документ, подтверждающий регистрацию родителя на территории г. Ярославля из ЖЭКа (предоставляется, если отсутствует регистрация в паспорте)

- копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

- копия удостоверения многодетной семьи (с предоставлением оригинала)

Способы получения компенсации: перечисление в кредитную организацию на лицевой счет заявителя. Операции наличным расчетом согласно учетной политики учреждение не производит.

Компенсация назначается с месяца представления заявления на выплату компенсации и документов указанных выше.

Компенсация назначается за прошедший период, но не более чем за 3 месяца предшествующих обращению, и не ранее месяца, в котором возникло  право его получения.

Основанием для отказа в получении компенсации является предоставление неполного пакета документов,  так же отсутствие документа, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное)